| Modèle | AFK-118 |
| Filtre | PP+CTO+RO+T33 |
| Température de l'eau | Chaud/froid |
| germe d'eau | 2 |
| Avec sécurité enfant | Oui |
| Moyens de refroidissement | Refroidissement du compresseur |
| Tension/fréquence nominale | 220-240V 50/60Hz |
| Puissance/capacité de chauffage | 800W / 15L/H≥90 ℃ |
| Puissance/capacité de refroidissement | 90W / 2,0L/h≤10 ℃ |
| Dimension du produit | 420*295*520MM |
| Dimension d'emballage | 510*360*580MM |
| Emballer | Boîte en carton marron à 5 couches |
| Matériau du corps | Acier galvanisé + acier inoxydable |
| Type d'affichage | Écran numérique LED |
| Débit d'eau purifiée | 100 GPD |
Le purificateur d'eau commercial de bureau de 800 W adopte l'osmose inverse RO de pointe comme technologie de purification de base, associée à un système de filtration de prétraitement à plusieurs étapes. Cette solution de purification intégrée peut éliminer efficacement un spectre complet d'impuretés de l'eau, notamment les métaux lourds, les bactéries pathogènes, les odeurs désagréables, les sels dissous et autres contaminants en suspension. Avec un taux d'élimination de la valeur TDS de 95 % à 99 %, il fournit une eau produite constamment pure et sûre qui répond pleinement aux normes directes en matière d'eau potable, préservant ainsi la santé de l'eau potable depuis la source.
Le processus de purification de l'eau maintient une efficacité élevée et des performances stables pendant un fonctionnement à long terme, avec un rapport d'eaux usées optimisé de 1:1 pour une efficacité supérieure d'utilisation de l'eau. Cette conception est parfaitement adaptée aux demandes d'approvisionnement en eau à haut débit à long terme des scénarios commerciaux, tout en adhérant également aux principes d'économie d'énergie et de protection de l'environnement afin de réduire les coûts d'exploitation à long terme pour les entreprises.
Le purificateur d'eau commercial de bureau de 800 W adopte l'osmose inverse RO de pointe comme technologie de purification de base, associée à un système de filtration de prétraitement à plusieurs étapes. Cette solution de purification intégrée peut éliminer efficacement un spectre complet d'impuretés de l'eau, notamment les métaux lourds, les bactéries pathogènes, les odeurs désagréables, les sels dissous et autres contaminants en suspension. Avec un taux d'élimination de la valeur TDS de 95 % à 99 %, il fournit une eau produite constamment pure et sûre qui répond pleinement aux normes directes en matière d'eau potable, préservant ainsi la santé de l'eau potable depuis la source.
Le processus de purification de l'eau maintient une efficacité élevée et des performances stables pendant un fonctionnement à long terme, avec un rapport d'eaux usées optimisé de 1:1 pour une efficacité supérieure d'utilisation de l'eau. Cette conception est parfaitement adaptée aux demandes d'approvisionnement en eau à haut débit à long terme des scénarios commerciaux, tout en adhérant également aux principes d'économie d'énergie et de protection de l'environnement afin de réduire les coûts d'exploitation à long terme pour les entreprises.
Le réservoir d'eau est fabriqué en plaque d'acier inoxydable 304 de qualité alimentaire, sûre, non toxique et résistante à la corrosion, entièrement conforme aux réglementations de sécurité en matière de contact alimentaire et parfaitement adaptée au stockage d'eau à long terme et aux besoins fréquents de sortie d'eau des scénarios commerciaux. Le soudage du revêtement adopte une technologie de soudage à l'arc à l'argon entièrement automatique, créant des joints de soudure plats, serrés et sans défauts, ce qui élimine efficacement les risques cachés de fuite d'eau, prolonge considérablement la durée de vie du revêtement intérieur et réduit les coûts de maintenance ultérieurs en exploitation commerciale.
Le corps de la machine adopte un matériau composite en acier galvanisé épaissi et en acier inoxydable, suffisamment robuste, robuste et durable pour résister à une utilisation à haute fréquence et à de légères collisions courantes dans les scénarios commerciaux. La surface de la carrosserie a subi un prétraitement antirouille professionnel et est finie avec une technologie de pulvérisation à trois épreuves de qualité industrielle, offrant d'excellentes performances d'étanchéité à l'eau, à la poussière et à la corrosion. Il peut s'adapter à divers environnements commerciaux (tels que les bureaux, les dépanneurs, les immeubles de bureaux commerciaux, etc.) et ne rouillera pas et ne se décollera pas facilement après une utilisation à long terme, conservant ainsi une apparence propre et haut de gamme du corps de la machine pendant des années.